Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Русский национализм

Текстовая версия форума: Архив форума о политике



Полная версия топика:
Русский национализм -> Архив форума о политике


Страницы: [1]23456

ptary
Наткнулась на очень интересную статейку.
предлагаю ознакомиться с доктриной и высказать свои комментарии по ней.
Если в принципе не цепляться за пограничное в сознании многих слово "националист", то мне она кажется вполне жизнеспособной.
скрытый текст


и расшифровка там же
скрытый текст
Laura McGrough
Слишком декларативно, а, следовательно, нежизнеспособно, ИМХО. Слова, слова, слова... (с)
ptary
QUOTE (Laura McGrough @ 23.09.2009 - время: 16:23)
Слишком декларативно, а, следовательно, нежизнеспособно, ИМХО. Слова, слова, слова... (с)

ну на бумаге любая идеология выглядит отшлифованной и ванильно - шоколадной. при перерождении в реальность все равно будут некоторые корректировки и поправки на переход в жизнь.
хотя мне эта доктрина напоминает слегонца ту, по которой уже много лет живут ОАЭ mellow.gif и ведь неплохо живут, а?
Farg0
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 15:15)
Если в принципе не цепляться за пограничное в сознании многих слово "националист", то мне она кажется вполне жизнеспособной.

Ну почему, если речь идет о украинском или эстонском национализме - тогда цепляться надо, а если русский - то не надо!
Нет уж - давайте цепляться!

Даже не подозревал, что Вы так симпатизирете националистическим идеям! wink.gif
ptary
QUOTE (Farg0 @ 23.09.2009 - время: 16:35)
Ну почему, если речь идет о украинском или эстонском национализме - тогда цепляться надо, а если русский - то не надо!

потому что национализмом называются в этих странах кардинально разные вещи.
я понимаю что вам лень текст читать, но тогда воздержитесь и от комментариев.
jog88
Национализм поддерживают многие русские , особенно когда их прижимают неруси . Задайте сами себе вопрос - вам приятно когда вокруг черные ?, когда ваши дети в школе учатся с черными ? , когда в наших городах кавказцев больше чем русских ? Ответьте сами для себя.
Farg0
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 15:39)
потому что национализмом называются в этих странах кардинально разные вещи.
я понимаю что вам лень текст читать, но тогда воздержитесь и от комментариев.

Я, конечно, почитал.
И в принципе - это обычная декларация построения государства на националистической основе.
Национализм он и в Африке национализм. Вот мне не понятно - зачем юлить. Зачем пытаться назвать черное - белым и наоборот? wink.gif
ptary
QUOTE (Farg0 @ 23.09.2009 - время: 16:46)
И в принципе - это обычная декларация построения государства на националистической основе.

неа. не такая уж и обычная. а написанная схоже с политической линией Эмиратов.
это не Эстонский национализм, на именно построение структуры государства во благо нации в первую очередь.
QUOTE
Национализм он и в Африке национализм. Вот мне не понятно - зачем юлить. Зачем пытаться назвать черное - белым и наоборот?

есть панки разные, знаете?
есть те кто носят ирокезы и слушают определенную музыку, а есть те кто прикрываясь словом панк опускают малолеток на деньги.

Это сообщение отредактировал ptary - 23-09-2009 - 15:49
JFK2006
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 15:30)
ну на бумаге любая идеология выглядит отшлифованной и ванильно - шоколадной. при перерождении в реальность ...

При "перерождении в реальность" всё как всегда закончится кровью. Как и любая националистическая идея.
Сей прожект - попытка придать национализму "гламурный" вид.
Клюква, одним словом.
Когда кто-то начинает высчитывать процент "чужой" крови в жилах, измерять черепа, и т.д. и т.п. - всё это заканчивается газовыми печами Освенцима.

Читайте, короче, материалы Нюрнбергского процесса.
Laura McGrough
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 15:30)
хотя мне эта доктрина напоминает слегонца ту, по которой уже много лет живут ОАЭ mellow.gif и ведь неплохо живут, а?

Вспоминается "Так то в Турции, там тепло." (с) :))
Farg0
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 15:49)
неа. не такая уж и обычная. а написанная схоже с политической линией Эмиратов.

Че-то я не могу понять - Россия уже исламская федерация? Вы очень "удачно" сравнили представителей двух разных культур. lol.gif

Но в принципе я понимаю Вашу позицию - во всех бедах виноваты Штаты, Грузия - агрессор номер один, а национализм по-русски - это восе не национализм. biggrin.gif
Sorques
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 15:15)
Однако, монополия последователей ближневосточного проповедника, на Руси, в последнюю 1 000 лет, на трансляцию своих взглядов, явно создала информационный дисбаланс. Тем более, что христианская конфессия нанесла колоссальный вред русскому народу.

Понятно...Все это лозунгами норвежских блэк-металлистов отдает...
Неоязычество.devil_2.gif
Но это если корректно...а вообще призывы реставрации языческих Богов, на уровне Государства, закончилось в 1945 году 9 мая. В конце 20 века, эта тема опять стала популярной.

Общеизвестные здравые мысли, вперемешку с фэнтези.
ptary
QUOTE (Farg0 @ 23.09.2009 - время: 16:55)
Че-то я не могу понять - Россия уже исламская федерация? Вы очень "удачно" сравнили представителей двух разных культур. lol.gif


а причем тут исламская федерация - что за бред право слово.
Эмираты почему то никто в сжигании в печах не обвиняет - просто рождающемуся коренному жителю открывается намного больше горизонтов, чем приезжим, которым сложно закрепиться, а попасть на серьезные посты (чтобы потом не было воплей от некоторых что у нас в погонах например чернота ходит) - вобще нереально.
человек получает полные субсидии от государства - уже оплаченное образование, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатную медицину и прочие радости жизни.
вот только когда это пытаются обрисовать у нас начинаются панические настроения о печах и сжиганиях.
я ещё раз повторю - панки разными бывают. бывают панки, а бывают те кто под них косит.
QUOTE
Но в принципе я понимаю Вашу позицию - во всех бедах виноваты Штаты, Грузия - агрессор номер один, а национализм по-русски - это восе не национализм.

вряд ли понимаете мою точку зрения. вы слишком поверхностно читаете все что написано - неважно где, а посему понять вряд ли что то понимаете.
Sorques
Настя, мы вообще о чем говорим...о философии национализма, о гастарбайтерах, о Русской республике и тот материал, который ты выложила разбираем?
Озвучь более четко тему, так как топики о национализме уже есть, а то мне не понятно, где флуд, а где по теме люди пишут. pardon.gif

ptary
QUOTE (Sorques @ 23.09.2009 - время: 23:51)
Настя, мы вообще о чем говорим...о философии национализма, о гастарбайтерах, о Русской республике и тот материал, который ты выложила разбираем?
Озвучь более четко тему, так как топики о национализме уже есть, а то мне не понятно, где флуд, а где по теме люди пишут. pardon.gif

интересно что люди думают о приведенной в стартовом посте доктрине.
считают ли её жизнеспособной.
какие видят в ней преимущества и недостатки.
Laura McGrough
Я уже высказалась по теме выше, а сейчас хотела бы просто задать один вопрос, также, надеюсь, не выходящий за ее рамки: а какие еще есть доктрины? Очень понравилась формулировка Sorques'а (относительно общеизвестных здравых мыслей). Так вот, какие альтернативы, если изложенные в первом посте идеи претендуют на звание доктрины? Не защищать и не уважать права? Мочить своих и чужих, чтоб и те, и другие боялись? Жить плохо, без образования и медицинских страховок? На ум приходит только одна доктрина, так и она, вроде, была осуждена всем прогрессивным человечеством в 1945-1947. Общеизвестно (простите за тавтологию, уже приводила эту мысль в другом топике), что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
ptary
QUOTE (Laura McGrough @ 24.09.2009 - время: 13:38)
Общеизвестно (простите за тавтологию, уже приводила эту мысль в другом топике), что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

безусловно.
просто если посмотреть на различные страны с различной социальной политикой можно придти к совершенно простым выводам.
взять например Францию и те же Эмираты.
во Франции жгли машины, улицы и громили все на своем пути "прослойка приезжих", у которых социальные пособия по безработице и по прочим показателям порой превышают средние зарплаты в регионах...
вы можете себе представить такое в Эмиратах?...
меня пугает например до чего могут довести нас дальнейшие промывания мозгов о "толерантности"
Farg0
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 12:50)
меня пугает например до чего могут довести нас дальнейшие промывания мозгов о "толерантности"

Поразительно, как все таки некоторые люди бывают самоуверены!
Тоесть, толерантность - это плохо. Кто будет формировать критерии, рамки?
Вот славная девушка ptary считает (наверное - я не могу знать наверняка, но судя по тому, что Вы здесь пишите...), что она 100% соответствует каким-то условиям, критериям и абсолютно ничем не рискует, когда говорит о вреде толерантности, национализме.
Хотя я могу и ошибаться - возможно она просто готова ПОЖЕРТВОВАТЬ собой, своими близкими ради великой идеи, которая спасет Россию?
Opium99
Давайте не будем путать национализм, с национальными интересами любого государства. Любые попытки России и не только ее, воссоздать государство со своими интересами, натыкаются на противодействие тех сил, которые под лозунгами глобализации, навязывают свои ценности и критерии жизни, с помощью которых стараются лишить суверенитета вновь образованные или же уже существующие страны. Причем, в странах Европы, например, титульная нация присутствует и никого это не коробит, не вызывает протест. Согласен с мнением, что даты, 9 мая 1945 года и 2 сентября того же года, поставили жирную точку в человеконенавистнической идеологии, а все поздние, поползновения в сторону национализма, являются опасными провокациями не добропорядочных политиков.
rattus
Русский национализм? Да вот же он



З.Ы.
QUOTE
Всё будет нацелено на создание максимального удобства для русского народа.
Это уже не национализм.....
ptary
QUOTE (rattus @ 24.09.2009 - время: 14:21)
Русский национализм? Да вот же он

возвращаясь к вопросу о панках. smile.gif
rattus
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 13:53)
возвращаясь к вопросу о панках. smile.gif

Там нету панков. Да и сама панковская идеология отрицает не только национализм, а и саму идею государства.
А сама статья написана неплохо. Да и подобных статеек полно в инете, вот например цитат из статьи на "Спецназ.Ру" :
Существует ли русская нация?

Сегодня само существование русской нации находится под вопросом. Одни заявляют, что таковой вовсе нет и не будет. Другие обещают суровыми мерами эту нацию построить строго по западным чертежам. Третьи вообще зовут создавать «российскую нацию» вместо якобы «не существующей» русской. И от ответа на вопрос, существует ли уже русская нация, или же националистам придется заниматься её «конструированием», зависит в проекте будущей национальной России очень многое.

Русские, несомненно, представляют собой исключительно древнюю и почтенную историческую нацию, весьма успешно действующую в историческом конфликте «большого времени». Столь же несомненно русские представляли собой (и представляют до сих пор, даже несмотря на сепаратизм) иерархический национальный союз, объединенный общей идеей строительства единой и великой державы. И так будет до тех пор, пока этот союз не разрушат «борьба с русским национализмом» и проповедь «многонациональности России». Проповедь многонациональности означает проповедь неустранимой внутренней конфликтности России, внутри которой различные нации борются за ресурсы и доминирование. Идея, что в России живет много наций, это бомба и под единую русскую нацию, и под государственность и вообще подо всё, что есть в России хорошего.

Значительно большие трудности Россия испытывает сегодня с определением русских как политической нации и с эсхатологическим самоопределением. В России никогда не было национальной революции. И царская власть и большевизм брались за реализацию национальных целей, но в каком-то смысле факультативно. В результате кризиса высших идей, которыми была мотивирована наша государственность, Россия была ввергнута в политическую анархию, поскольку национальные цели не доминировали в открытом виде в политической логике.
Суверенной политической нацией русские по прежнему не стали, и борьба за государство является приоритетной задачей русского национализма.

Другой столь же значимой задачей современного национализма является эсхатологическое самоопределение русской нации. Выбор образа будущего и «конечной точки» в этом будущем, ради которого нация существует. Интуитивное эсхатологическое самоопределение у русских сильно как у мало какого другого народа. Мы являемся, может быть, самой эсхатологической нацией мира. Но конкретная формула места русских в «точке омега» нам самим сегодня не ясна. Одни смысловые аспекты потеряны и оттеснены на второй план, другие – едва формируются…

Русские – древняя и великая историческая нация, создавшая для реализации своих национальных задач прочное и могущественное государство и объединившее десятки этносов вокруг себя в успешный национальный союз, способный быть единой политической нацией. Развитие этих принципов русского устроения является важнейшей задачей русских националистов. Но первостепенной задачей для нас должно быть превращение русских в политическую нацию, то есть установление национального доминирования над государством, которое сегодня, в условиях кризиса руководящих им высоких идей потеряло свой смысл. Государство нужно нам только в том случае, если оно является государством русских людей и существует для русских людей.


А немного позже я выложу обяснение всех этих призывов которое есть уИльфа и Петрова ... wink.gif
ptary
QUOTE (rattus @ 24.09.2009 - время: 15:02)
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 13:53)
возвращаясь к вопросу о панках.  smile.gif

Там нету панков.

вы приводите мне ролики по аналогии от тех "якобы панков" которые громят электрички. и к просто панкам не имеют никакого отношения.
Sorques
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 12:50)

меня пугает например до чего могут довести нас дальнейшие промывания мозгов о "толерантности"

Здесь я полностью соглашусь, это страшная вещь, которая может закончиться очередным Косово, в разных точках мира и нашей страны.

Но что касается, Доктрины в сабже...то это не русский национализм, а скорее языческая утопия.
Так как христианство, это единственное на данный момент,что сплачивает русских и славян вообще...
rattus
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 14:16)
вы приводите мне ролики по аналогии от тех "якобы панков" которые громят электрички. и к просто панкам не имеют никакого отношения.

Панки громят электрички? blink.gif Какие-то у вас "неправильные панки"
Вот какие правильные



поменял клип, этот видеоряд лучше подойдёт

Это сообщение отредактировал rattus - 24-09-2009 - 14:35
Farg0
QUOTE (Sorques @ 24.09.2009 - время: 14:26)
Так как христианство, это единственное на данный момент,что сплачивает русских и славян вообще...

Проблема только в том, что отношение к религии поверхностное. Когда идут стенка на стенку - не думают не только о том, что это твой соотечественник, но и о том, что он тоже - христианин.
Laura McGrough
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 12:50)
просто если посмотреть на различные страны с различной социальной политикой можно придти к совершенно простым выводам.
взять например Францию и те же Эмираты.
во Франции жгли машины, улицы и громили все на своем пути "прослойка приезжих", у которых социальные пособия по безработице и по прочим показателям порой превышают средние зарплаты в регионах...
вы можете себе представить такое в Эмиратах?...
меня пугает например до чего могут довести нас дальнейшие промывания мозгов о "толерантности"

А кто промывает мозги о толерантности? blink.gif Я считаю, что это всего лишь издержки "капитализма по-российски", сиречь, безхозяйственность, безалаберность и наплевательское отношение к своим должностным обязанностям и к окружающим. Собственно, поэтому мы и имеем сейчас полуразвалившуюся помойку, а не процветающую мифическую свободную Россию. Грязь, бедность, эмигранты, любые другие проблемы- следствие отсутствия ответственности и желания жить по-человечески. Это если я правильно поняла, что Вы имели в виду. Если неправильно- извините.
Относительно Франции: думаю, от хорошей жизни никто громить машины и жечь магазины не будет. Разумеется, возможно, пособия у французских гастарбайтеров значительны и даже превосходят смешную среднюю российскую зарплату, но, видимо, недостаточны для нормальной жизни там. Так же не рискую сравнивать, например, Россию и Великобританию, что там сравнивать, если 1 фунт равняется 50 рублям? А Эмираты... Давайте выделим страны, купающиеся в нефти, не занимающие большой территории, с небольшим (относительно других) населением в отдельную категорию.
Sorques
QUOTE (Laura McGrough @ 24.09.2009 - время: 15:31)

А кто промывает мозги о толерантности?


Все и во всем мире, это стало новой религией Европы и России, причем в одни ворота...
QUOTE
Относительно Франции: думаю, от хорошей жизни никто громить машины и жечь магазины не будет. Разумеется, возможно, пособия у французских гастарбайтеров значительны и даже превосходят смешную среднюю российскую зарплату, но, видимо, недостаточны для нормальной жизни там.


Пишу, смахнув слезу от воспоминаний о нелегкой жизни французских(европейских) иммигрантов. Не хотят они работать, смеются над французами которые пашут целый день, пособие у них на уровне небольшой зарплаты, живут в муниципальных квартирах, но они привозят всех своих многочисленных родственников и усилено размножаются, поэтому не хватает... тогда они требуют увеличить социалку(халяву)...они приехали, значит им все должны, их так приучили толерантные СМИ и социалистическая-либеральная общественность.
Европейцам вдолбили в голову,что они обязаны содержать свору иммигрантов-бездельников.
QUOTE
А Эмираты... Давайте выделим страны, купающиеся в нефти, не занимающие большой территории, с небольшим (относительно других) населением в отдельную категорию.

В странах Персидского залива все просто, нефти много, население маленькое, делят между собой...

Это сообщение отредактировал Sorques - 24-09-2009 - 17:46
Sorques
QUOTE (Farg0 @ 24.09.2009 - время: 14:57)

Проблема только в том, что отношение к религии поверхностное. Когда идут стенка на стенку - не думают не только о том, что это твой соотечественник, но и о том, что он тоже - христианин.

Речь идет о том,что христианская религия создала, христианскую культуру, а люди одной культуры понимают друг друга лучше, на бытовом уровне, но конфликты и войны естественно не исключаются, даже между одним народом...Австрия и Пруссия, очень много воевала между собой или Дания и Швеция и т.д.

Это сообщение отредактировал Sorques - 24-09-2009 - 17:44
mjo
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 12:50)
вы можете себе представить такое в Эмиратах?...
меня пугает например до чего могут довести нас дальнейшие промывания мозгов о "толерантности"

В Эмиратах из 8 миллионов населения 5 миллионов - приезжие из Пакистана и пр. темных мест. Они там обслуживают те 3 миллиона коренных жителей, которые обьявлены детьми эмиров. И зарабатывает этот обслуживающий персонал очень не хило по сравнению с родиной. А талерантность там присутствует на все 100%. Места там хорошие, если не ходить в пустыню. biggrin.gif Кстати, для не талерантных там имеются тюрьмы, где есть все условия для жизни, кроме одного: в тюрьмах нет кондиционеров. Этого достаточно, чтобы все хотели стать талерантными. wink.gif
Mamont
как мне нравятся слова оканчивающиеся на изм национализм,сталинизм,патриотизм,коммунизм, она...пардон это с другого форума...
Ufl
QUOTE (ptary @ 24.09.2009 - время: 12:09)
интересно что люди думают о приведенной в стартовом посте доктрине.

А нет доктрины то.
QUOTE
считают ли её жизнеспособной.

При хорошем запасе патронов вполне жизнеспособна.
Vit.
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 22:13)
просто рождающемуся коренному жителю открывается намного больше горизонтов, чем приезжим,

Ну, с Эмиратами все понятно, - там не сложно определить кто коренной житель, а кто - нет.
Мне интересно как Вы собираетесь определять это в России....
QUOTE

человек получает полные субсидии от государства - уже оплаченное образование, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатную медицину и прочие радости жизни.
вот только когда это пытаются обрисовать у нас начинаются панические настроения о печах и сжиганиях.

Потому что это не имеет никакого отношения к национализму или националистической политике, просто у Эмиратов нефти столько, что хватает на всех и еще остается....В России население немного побольше... И коренному населению в Эмиратах полагается больше, чем приезжему не из националистических соображений, а чтоб толпы россиян не ломанулись за халявой....
Mamont
за халявой надо ломиться в Россию а набив карманы в Великобританию...
People's Avenger
QUOTE (JFK2006 @ 23.09.2009 - время: 15:52)
QUOTE (ptary @ 23.09.2009 - время: 15:30)
ну на бумаге любая идеология выглядит отшлифованной и ванильно - шоколадной. при перерождении в реальность ...

При "перерождении в реальность" всё как всегда закончится кровью. Как и любая националистическая идея.
Сей прожект - попытка придать национализму "гламурный" вид.
Клюква, одним словом.
Когда кто-то начинает высчитывать процент "чужой" крови в жилах, измерять черепа, и т.д. и т.п. - всё это заканчивается газовыми печами Освенцима.

Читайте, короче, материалы Нюрнбергского процесса.

Странно..., вот Прибалтийские государства приняли в Евросоюз, хотя все они сплошь националистические. Я думаю, что мне не надо подробно комментировать тамошнее разделение на граждан и неграждан, воспевание фашизма, преследование героев-освободителей и т.п. Вы же обычно демократию, права человека, национальные права везде под Запад равняете. Выходит раз Евросоюз принял к себе Прибалтийские государства, - значит то как у них проводится национальная политика - это совершенно правильно с точки зрения высших блюстителей этой самой демократии, прав человека и национальных свобод. А почему же для России тогда вы отвергаете такую возможность и правоту? Высшие европейские западные государства ведь одобряют такую политику... Или всем можно, когда нужно, но только не России? А то вдруг еще поднимется окончательно из руин и всем сразу поплохеет, да?

По теме, я думаю, что если подравнять, кое-что добавить, то вполне. Я бы например обязательно добавил пункт:
Пропорциональное национальному составу народа России процентное представление наций в органах государственной власти. При этом в качестве второго обязательного пункта при таком представительстве учитывать профессиональную пригодность этих людей.
Туда куда-нибудь в район 3-го пункта. То есть, если процентная квота (она определяется по проценту данной нации в составе народа России) по данной национальности в органе государственной власти переполнена, то извините, но незаменимых людей нет. Значит в такой ситуации подберем из другой национальности, где светлых голов уж точно не меньше, чем в вашей...
А то у нас какие-то законы принимают, что можно в органах государственной власти работать с 18 лет. (Уж тогда бы вообще с детского горшка брали туда на работу! Понятно, все сделано, чтобы детишки властителей, даже не получив высшего образования, туда сразу после школы пролезали.) А вот такие действительно нужные законы не принимают.

Рассмешила правда фраза:
QUOTE
рабочий - татарин, врач – грузин, владелец ресторана – армянин, зубной техник – еврей

То есть по специальностям именно такое распределение или это просто осталось с советских времен? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 26-09-2009 - 03:33

Страницы: [1]23456

Архив форума о политике -> Русский национализм





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва