Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума о политике, Ед-Ро: Партия, Картель, Банда или -... Церковь?, Нестандартный"фаворит"Российкой политики, Прошу с другими темами про ЕдРо не объединять, потому то тут, предлагаю разобраться с Сутью существавния этог
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ед-Ро: Партия, Картель, Банда или -... Церковь?

Текстовая версия форума: Архив форума о политике



Полная версия топика:
Ед-Ро: Партия, Картель, Банда или -... Церковь? -> Архив форума о политике


Страницы: [1]234567891011


ЕдРо - КТО ОНИ?

Всего голосов: 0


LinaKreiger
Прошу с другими темами про ЕдРо не объединять, потому то тут, предлагаю разобраться с Сутью существавния этого "политического феномена" не имеющего аналогов в цивилизованном мире и собирающегося управлять Россией как минимум ближайшие 4 года.

Навеяно тем, что попыталась проанализировать что же объединяет все эти разнородные силы, которые в едином экстазе, на молитвенных собраниях скандируют только одно имя Того-Кого-Нельзя-Критиковать?
Обычно, классическая социология показывает, что обожествление Лидера, наделение его феноменальными способностями, одновременно происходит демонизация оппонентов, которым предписываются самые мрачные и зловещие намерения... все это - больше свойственно тоталитарным сектам. Самые успешные в вербовке адептов секты - потом называются Церквями (единственное радикальное различие - это число верующих) wink.gif

Даже движения фашисткого и вождисткого толка имеют более формализованные цели и программы более понятные, чем т.н. "План Путина".
Личности Лидера у них отдается важное, но не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ (феномен ЕдРа в политической жизни) значения.

Ну и стиль предвыборной компании, пропаганды заставляют задуматься. Например, больше всего встреча адептов в Лужниках - похожа по сценарию на публичные проповеди евангелистких проповедников из столь ненавидимой "патриотами" США, лозунги из двух (максимум -четырех) слов в стиле "Слава Богу" и "Gott mit uns"... заставляют задуматься. Не появится ли у нас скоро новая "Инквизиция"??? wink.gif

Что по этому поводу думают Форумляне????

Это сообщение отредактировал LinaKreiger - 25-11-2007 - 15:28
ufl
QUOTE (LinaKreiger @ 25.11.2007 - время: 14:18)
Навеяно тем, что попыталась проанализировать что же объединяет все эти разнородные силы, которые в едином экстазе, на молитвенных собраниях скандируют только одно имя Того-Кого-Нельзя-Критиковать?

На собраниях? Значит их много. Приведите примеры нескольких собраний, где в молитвенном экстазе, именно так, скандировали.
QUOTE
Обычно, классическая социология показывает, что обожествление Лидера, наделение его феноменальными способностями - больше свойственно тоталитарным сектам.
Какими феноменальными способностями наделили Путина?
QUOTE
Не появится ли у нас скоро новая "Инквизиция"???

А вы как думаете?
QUOTE
Что по этому поводу думают Форумляне????
Пензенские сидельцы весной конец света предрекают, вы бунт предсказывали и тоже весной. Я вот думаю, вы с ними никак не связаны?

Это сообщение отредактировал ufl - 25-11-2007 - 15:35
Vit.
QUOTE (LinaKreiger @ 25.11.2007 - время: 14:18)


Навеяно тем, что попыталась проанализировать что же объединяет все эти разнородные силы, которые в едином экстазе, на молитвенных собраниях скандируют только одно имя Того-Кого-Нельзя-Критиковать?

Наверное Вольтера начитались... Для спасения государства достаточно одного великого человека.
Хотя я бы порекомендовал Иоганна Зейме...
Народ, который может быть спасен лишь одним-единственным человеком, заслуживает кнута.
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 15:05)
Наверное Вольтера начитались...

Кто начитался? Кто в едином экстазе на молитвенных собраниях? Ты тоже такие видел?
Расскажи, поделись. Очень уж интересно.
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 15:11)
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 15:05)
Наверное Вольтера начитались...

Кто начитался? Кто в едином экстазе на молитвенных собраниях? Ты тоже такие видел?
Расскажи, поделись. Очень уж интересно.

Тебе телевизор подарить? wink.gif
Молитвенными я бы эти собрания не назвал... Но вот насчёт единого экстаза - наблюдается... pardon.gif

Это сообщение отредактировал Vit. - 25-11-2007 - 16:18
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 15:18)
Тебе телевизор подарить? wink.gif

Тебе ссылку на программу дать? wink.gif
QUOTE
Но вот насяёт единого экстаза - наблюдается...
Рассказывай, где, когда?
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 15:20)

Тебе ссылку на программу дать? wink.gif

Давай. За прошлую неделю.
QUOTE
Рассказывай, где, когда?

Давай программу - расскажу smile.gif
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 15:24)
Давай программу - расскажу smile.gif

http://tv.yandex.ru/

Кстати, я тебя как психолог психолога спросить хочу. Тут признаков экстаза не наблюдается? А факела зачем? Как думаешь? Может это секта огнепоклонников?
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 15:30)


Кстати, я тебя как психолог психолога спросить хочу. Тут признаков экстаза не наблюдается? А факела зачем? Как думаешь? Может это секта огнепоклонников?

Во-первых - я не психолог. Во-вторых - факелов там не разглядел В-третьих - для коментария этой клоунады нужен психиатр, а не психолог.(ИМХО)

Если меня склероз не подводит, то вот тут слились в едином экстазе Жириновский, Проханов, Астахов(если правильно запомнил фамилию) и 76% зрительного зала. Было очень забавно... Они обсуждали вопрос - существует ли угроза "Плану Путина"? Но 90% времени говорили о том, что ближайшие думские выборы - это референдум доверия Путину, и что необходимо консолидировать все силы, на то, чтобы найти лазейку в конституции и оставить Путина на третий срок, или, как сказал Проханов - "объеденить энергию ЕдРа и народа, и протолкнуть путина сквозь зыбкую мембрану конституции!" В противном случае, по его словам, наступит "опофигей опофеоза"(цитата не прямая wink.gif )
Дальше искать - лень... Извини... Можно ткнуть в программу время, с трансляцией из Лужников и прочих "ЗаПутинских" митингов... Их бы энергию, да в мирных целях.... smile.gif
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 15:50)
Во-вторых - факелов там не разглядел

Ну фальшфаеры, какая разница.
QUOTE
Если меня склероз не подводит, то вот тут слились

Может быть. Не спорю. У меня психика лабильная, я в такое время (0:00-0:50) ужасы не смотрю.
QUOTE
в едином экстазе

А говоришь не психолог. rolleyes.gif
QUOTE
или, как сказал Проханов - "объеденить энергию ЕдРа и народа, и протолкнуть путина сквозь зыбкую мембрану конституции!"
Я не «завтракаю».
А теперь самое главное.
QUOTE
В-третьих - для коментария этой клоунады нужен психиатр, а не психолог.(ИМХО)

QUOTE
с трансляцией из Лужников и прочих "ЗаПутинских" митингов... Их бы энергию, да в мирных целях....
То есть ВСЕ одним миром мазаны. Разницы то никакой. Просто Путина чуть больше, но у него и реально сторонников чуть больше. Вот и всё.
votel
Проголосовал за картель чиновников и проходимцев. Все остальное - производные от этого. Это действительно партия единомышленников - мысль у них одна - прибрать к рукам как можно больше.

Реваншизм и реставрация империи сводится к тому, что им действительно нужно унитарное государство - так удобней выкачивать нефть и другие природные ресурсы. Оптимальная форма государства - сырьевая авторитарная империя. Авторитаризм нужен для того, чтобы в один прекрасный момент не растерять свои хлебные места. Переход к авторитаризму маскируется рассуждениями об "особом историческом пути России", необходимости сильной власти и возврату к "традиционным ценностям".

В целом Россия сейчас по своему устройству очень сильно напоминает Нигерию, где узкая кучка правителей гонит на экспорт сырье, отправляя всю выручку себе в карман, а на долю нищего населения практически ничего не перепадает.

Это сообщение отредактировал votel - 25-11-2007 - 17:17
ufl
QUOTE (votel @ 25.11.2007 - время: 16:15)
Это действительно партия единомышленников - мысль у них одна - прибрать к рукам как можно больше.


votel , если вас не затруднит, назовите партию с резко противоположными интересами.
QUOTE
В целом Россия сейчас по своему устройству очень сильно напоминает Нигерию
Но были и другие времена? Да?
votel
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 16:17)
votel , если вас не затруднит, назовите партию с резко противоположными интересами.

Затруднит, потому что другим партиям власть не принадлежала, а говорить что-либо заранее сложно. Могу так же добавить, что те партии, которые допущены сейчас к выборам в большинстве своем - клоны ЕдРа.
ufl
QUOTE (votel @ 25.11.2007 - время: 16:24)
Могу так же добавить, что те партии, которые допущены сейчас к выборам в большинстве своем - клоны ЕдРа.

В большинстве, это не все. Кто не клон?
votel
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 16:26)
В большинстве, это не все. Кто не клон?

КПРФ, Яблоко, СПС. Хотя они и занимают во многом соглашательскую позицию и играют по навязанным правилам, но клонами их назвать нельзя. Есть еще пара опереточных партий, вроде Демократической. Остальное - клоны.
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 16:11)
То есть ВСЕ одним миром мазаны. Разницы то никакой. Просто Путина чуть больше,

Ах, если бы чуть....
Дело не в "сторонников чуть больше", а в "ресурсов чуть больше"...
Я не говорю уже про антиконституционную агидацию..То есть - прямой призыв нарушить конституцию.. Я говорю о том, что думские выборы превратились в "референдум доверия". Ты можешь назвать мне хотябы одну цивилизованную страну(я уже не говорю, про демократическую. Б-г с ней, с демократией), в которой лидер одной партии агитирует народ голосовать за другую партию? Или ты считаешь подобное явление - нормальным?
Самое смешное, что все они говорили - "голосуя за ЕдРо - вы голосуете за "план Путина", над которым нависла угроза!" Но никто так и не сказал - а в чём этот план заключается? Главный "ЗаПутинец" попытался свести это к "Безопасность, здравоохранение и благосостояние", и на основании этого обвинил всю опозицию в том, что они против "Безопасности, здравоохранения и благосостояния", поскольку они предлагают какую-то альтернативу "Безопасности, здравоохранению и благосостоянию"...
QUOTE
Может быть. Не спорю. У меня психика лабильная, я в такое время (0:00-0:50) ужасы не смотрю.

А... То есть с тем, что это - ужас, ты согласен... Ну, ты глянь разок, может легче будет оппонентов понять... Вон, Карфаген насмотрелся, наслушался - прозрел wink.gif

QUOTE
А говоришь не психолог
Ни разу. А если будешь продолжать придираться к словам, то я на тебяч обижусь! bleh.gif

QUOTE
Я не «завтракаю».


Надо себя заставлять...Как гласит старая русская пословица - "Завтра"к ешь сам, обед с другом подели, а ужин отдай жиду wink.gif
Как там у Lada в подписи написано - "Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я с удовольствием займу противоположную позицию.."
Так что... Есть над чем задуматься...
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 16:35)
Самое смешное, что все они говорили - "голосуя за ЕдРо - вы голосуете за "план Путина",

Вообще то Vit., ВСЕ говорят совершенно по разному. Если мы о всех.
QUOTE
Дело не в "сторонников чуть больше", а в "ресурсов чуть больше"...
Так и я о том. Чем больше сторонников, тем больше ресурсов.
QUOTE
Вон, Карфаген насмотрелся, наслушался – прозрел

Его прозрение КПРФом кличут. Оно мне не в жилу. Уж прости.
QUOTE
. А если будешь продолжать придираться к словам

Я так понял, от понятия – экстаз, ты отказываешься? rolleyes.gif
QUOTE
Есть над чем задуматься...
Ага. Вот и votel говорит.
QUOTE
КПРФ, Яблоко, СПС. Хотя они и занимают во многом соглашательскую позицию и играют по навязанным правилам, но клонами их назвать нельзя.
Вот ты как думаешь, перечисленные им партии не являются партиями единомышленников - мысль у них одна - прибрать к рукам как можно больше?
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 17:16)

Вообще то Vit., ВСЕ говорят совершенно по разному. Если мы о всех.

Что же ты такой занудой стал? Я же написал -
QUOTE
Самое смешное, что все они говорили
А поскольку мы говорили об участниках этой программы, то и читать это надо как "все участники программы".... Не думал, что придётся ТЕБЕ это объяснять... Может это вирус какой? wink.gif
QUOTE
Так и я о том. Чем больше сторонников, тем больше ресурсов.
Э нет. В данном случае - "чем больше власти - тем больше ресурсов. А чем больше ресурсов - тем больше сторонников"

QUOTE
Его прозрение КПРФом кличут. Оно мне не в жилу. Уж прости.

А ты своё прозрение иначе назови. Кто тебе мешает?
QUOTE
Я так понял, от понятия – экстаз, ты отказываешься?
Ты же меня не первый день знаешь. Я от своих слов - не отказываюсь. Начнём договариваться о терминах, и развернём дискуссию на две страницы о том - что такое экстаз, и допустимо ли применять подобный термин?
QUOTE
Ага. Вот и votel говорит.

Так и я говорю - есть о чём задуматься...
QUOTE
Вот ты как думаешь, перечисленные им партии не являются партиями единомышленников - мысль у них одна - прибрать к рукам как можно больше?

Если у всех партий одна мысль - то мне жалко Россию. В такой ситуации не имеет никакого значения какая из партий будет у власти.
Но я в принципе не согласен с такой постановкой вопроса. Я уверен, что у большинства партий мыслей много, и они не сводяться к "прибрать к рукам как можно больше"....
Madmaks3000
Мы тут вроде не обсуждаем партии, а мочим вполне конкретную! devil_2.gif
Мне хотелось бы понять, что такого было в Луже? blink.gif Все не смотрел, только отрывки в новостях.
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 17:33)
А поскольку мы говорили об участниках этой программы,

Это ты говорил об участника ЭТОЙ, а я о всех.
QUOTE
что такое экстаз, и допустимо ли применять подобный термин?

Итак, приступим. rolleyes.gif
QUOTE
А ты своё прозрение иначе назови. Кто тебе мешает?

В такой ситуации не имеет никакого значения какая из партий будет у власти. Нужно время. Как и всем странам. Если ты посмотришь на т.н. цивилизованные страны, они всё это проходили и решали, но не спеша, без рывков. Принцип – "разрушим до основанья, а затем" меня не устраивает. Надоело в руинах жить.
QUOTE
Я уверен, что у большинства партий мыслей много

Я тебя понимаю. wink.gif Потому что тоже верю, но не в партии.
ufl
QUOTE (Madmaks3000 @ 25.11.2007 - время: 17:37)
Мне хотелось бы понять, что такого было в Луже? blink.gif

Вам же сказали русским языком.
в едином экстазе, на молитвенных собраниях скандируют только одно имя

обожествление Лидера, наделение его феноменальными способностями

встреча адептов

похожа по сценарию на публичные проповеди евангелистких проповедников

И что не понятного?
Chezare
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 21:35)
Как там у Lada в подписи написано - "Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я с удовольствием займу противоположную позицию.."
Так что... Есть над чем задуматься...

Знаешь, я не помню такого случая, что бы ублюдки вставали на сторону добра в массовом порядке. Это происходило в других случаях, но после перехода это были уже другие люди и отстранятся от них необходимости нет.
Так что задумывается над эпатажной Ладовой подписью, который видит корень своих проблем в некоторых, окружающих его группах лиц, не стоит...

ЗЫ: А завтраком я бы поделился не взирая на национальность. Но вот Михалкову и стакана чая не предложил... Не нравится он мне,(как и его товарищи по партии) что-то... wink.gif
Madmaks3000
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 17:48)
QUOTE (Madmaks3000 @ 25.11.2007 - время: 17:37)
Мне хотелось бы понять, что такого было в Луже? blink.gif

Вам же сказали русским языком.
в едином экстазе, на молитвенных собраниях скандируют только одно имя

обожествление Лидера, наделение его феноменальными способностями

встреча адептов

похожа по сценарию на публичные проповеди евангелистких проповедников

И что не понятного?

ufl На заборе иногда такое напишут! blink.gif devil_2.gif
Я предпочитаю сам услышать, увидеть! pardon.gif
ufl
QUOTE (Madmaks3000 @ 25.11.2007 - время: 17:57)
Я предпочитаю сам услышать, увидеть! pardon.gif

Так и я хочу. Но все только говорят, а показать отказываются. Психику мою от молитвенного экстаза берегут.
JFK2006
ЕР, это ни партия, ни общественное движение, ни картель, ни ОПГ. И, уж, тем более, не церковь.
Это группа случайных товарищей, прибившихся друг к другу для выполнения совокупности заявленных явлений:
- делать вид, что они партия;
- выросшая из общественного движения;
- тяготеющая в своём поведении к картелю чиновников;
- во многом (по вышеизложенным причинам) политически преступная;
- в настоящее время пытающаяся для самосохранения создать из ВВП нового мессию, т.е., да, с элементами церкви...
pardon.gif
ufl
QUOTE (JFK2006 @ 25.11.2007 - время: 18:07)
ЕР, это ни партия, ни общественное движение, ни картель, ни ОПГ. И, уж, тем более, не церковь.
Это группа случайных товарищей, прибившихся друг к другу для выполнения совокупности заявленных явлений:
- делать вид, что они партия;
- выросшая из общественного движения;
- тяготеющая в своём поведении к картелю чиновников;

С этим соглашусь.
QUOTE
- во многом (по вышеизложенным причинам) политически преступная;

По каким статьям УК?
QUOTE
- в настоящее время пытающаяся для самосохранения создать из ВВП нового мессию, т.е., да, с элементами церкви...
А вот это доказать придётся.
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 17:45)

Это ты говорил об участника ЭТОЙ, а я о всех.

Может уже начнём говорить об одном и томже? Ты же знаешь - я никогда не говорю обо ВСЕХ.ВСЕ - разные. Когда ВСЕ становятся одинаковыми - народ превращается в быдло.
QUOTE
Итак, приступим

Не дождёшься. Я не поддамся на эту провокацию, и не дам повода для гнева модераторов... bleh.gif
QUOTE
В такой ситуации не имеет никакого значения какая из партий будет у власти. Нужно время. Как и всем странам. Если ты посмотришь на т.н. цивилизованные страны, они всё это проходили и решали, но не спеша, без рывков. Принцип – "разрушим до основанья, а затем" меня не устраивает. Надоело в руинах жить.

А кто предлагает "разрушить до основания"? Я наоборот - за созидание. Более того - я не против того, чтобы ЕдРо осталось правящей партией. Я против методов, которые они применяют для достижения этой цели. Я против Прохановского паникёрства и его попыток запугать народ. Я против того, чтобы лидер одной партии агитировал за другую партию. И в корне не согласен с тем, что "В такой ситуации не имеет никакого значения какая из партий будет у власти." Мне не кажется, что сегодня - такая ситуация.
QUOTE
Я тебя понимаю. wink.gif Потому что тоже верю, но не в партии.

В партии вообще верить нельзя. Можно верить партии, но с большой осторожностью.

Chezare

QUOTE
Знаешь, я не помню такого случая, что бы ублюдки вставали на сторону добра в массовом порядке.

А я ничего и не говорил о массовых порядках. Я говорил о нескольких, конкретных людях. Причём ни в коем случае не собираюсь называть их "ублюдками". Это аллегория такая...
QUOTE
Так что задумывается над эпатажной Ладовой подписью, который видит корень своих проблем в некоторых, окружающих его группах лиц, не стоит...

Да не собираюсь я над ней задумываться. И Лад тут непричём. Я предлагаю задуматься над тем - кто встаёт сегодня на сторону Путина и ЕдРа,и можно ли стоять с этими людьми в одном строю.
Вот например Каспаров потерял в моих глазах всякое уважение(как политик), когда встал рядом с Лимоновым.
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 17:58)

Так и я хочу. Но все только говорят, а показать отказываются. Психику мою от молитвенного экстаза берегут.

Тебе телевизор подарить?(2) bleh.gif
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 18:15)
Не дождёшься. Я не поддамся на эту провокацию, и не дам повода для гнева модераторов... bleh.gif

Vit., я думал, что ты, как джентльмен снимешь этот тяжкий груз с хрупких женских плеч автора темы. lol.gif
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 18:17)
Тебе телевизор подарить?(2) bleh.gif

Ради одной полночной программы, идущей раз в неделю? А ещё говорят, что евреи жадные. lol.gif
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 18:18)

Vit., я думал, что ты, как джентльмен снимешь этот тяжкий груз с хрупких женских плеч автора темы. lol.gif

У меня радикулит. Ничего тяжеле censored2.gif поднимать нельзя... pardon.gif
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 18:20)

Ради одной полночной программы, идущей раз в неделю?

Нет. Ради ежедневной программы "Время" и разных выпусков новостей.
QUOTE
А ещё говорят, что евреи жадные. lol.gif

А мою еврейскую жадность ты испытал на себе... bleh.gif
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 18:15)
Когда ВСЕ становятся одинаковыми - народ превращается в быдло.

Да, да. Ты уже говорил. И даже определение быдла давал. Не повторишь? Прости, но лень искать, а оно дорого в этом споре стоит.
QUOTE
Я против Прохановского паникёрства и его попыток запугать народ. Я против того, чтобы лидер одной партии агитировал за другую партию.
И я против. Рецепты есть?
QUOTE
И в корне не согласен с тем, что "В такой ситуации не имеет никакого значения какая из партий будет у власти." Мне не кажется, что сегодня - такая ситуация.
Предложение вернуться остаётся в силе. rolleyes.gif
QUOTE
Можно верить партии

А зачем? blink.gif
ufl
QUOTE (Vit. @ 25.11.2007 - время: 18:24)
Нет. Ради ежедневной программы "Время" и разных выпусков новостей.

Вот только ради тебя, сегодня посмотрю «Время» или тебя больше устроят «Вести»?
Постараюсь ВСЁ, что сказано о Путине передать почти дословно.
Vit.
QUOTE (ufl @ 25.11.2007 - время: 18:26)

Да, да. Ты уже говорил. И даже определение быдла давал. Не повторишь? Прости, но лень искать, а оно дорого в этом споре стоит.

Для тебя - повторю. Исключительно из глубокого уважения к ... твоей лени.
это та часть населения, которая живёт(и голосует) не по "зову разума" или "зову сердца", а по зову "стадного чувства" или по "зову пастуха"..
QUOTE
И я против. Рецепты есть?

Не голосовать за ЕдРо.
QUOTE
Предложение вернуться остаётся в силе.

В данном аспекте, это - "шило на мыло"...
bleh.gif
QUOTE
А зачем?

Я же не сказал - нужно. Я сказал - можно. (если очень хочется... быть обманутым wink.gif )

Страницы: [1]234567891011

Архив форума о политике -> Ед-Ро: Партия, Картель, Банда или -... Церковь?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва