Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


РЕСПУБЛИКА

Текстовая версия форума: Архив форума о политике



Полная версия топика:
РЕСПУБЛИКА -> Архив форума о политике


Страницы: [1]2

Канопус
Как вы думаете, что всё-таки лучше президентская республика (как у нас) или парламентская (как в Италии или Германии)??? И что больше бы подошло бы России? Действительно ли лучше когда страной правит парламент, а президент выполняет только хозяйственные функции? Или всётаки для Росси на благо единовластие как сейчас, ведь не будем скрывать, что без подписи президента ниодин закон не вступит в силу?
Может немного путанно спрашиваю, но думаю знающие люди меня поймут.
Dart Knight
Думаю, что лучше все оставить как есть. Менять рано. В нашей ситуации нужна стабильность. А обеспечить ее в России может только сильная власть. Если вспомнить, то Россия привыкла жить под сильной рукой. Неважно, кто ее воплощал в жизнь - цари или комунисты. Опыт истории никуда не деть. Здесь нужна связь времен. Ее нельзя нарушить. Рано нам переходить целиком на западные рельсы. Повременить нужно. В этом вопросе я имею в виду.
Reaper
Если страной будет рулить триумвират в виде Жириновского, Зюганова, Явлинского
и какой Хакамады в придачу, то я сразу лучше пойду сдаваться в кащенку. wink.gif
Лучше уж Путин, чем такие деятели... rolleyes.gif
Malysh194
У нас что не введи всё равно управлять будут некие скрытые силы. Нужно хотя бы парламент человеческий сначала завести, а не такой как сейчас. Где это видано что бы Дума ни одного (прошу прощения если ошибаюсь) серьёзного закона, за последние 2 года, сама не создала, а только принимает законопроекты правительства. Всё встало с ног на голову. Законодательный орган исполняет волю правительства, а исполнительный - придумывает законы. wacko.gif
Dart Knight
А вообще тема какая-то неправильная. Не хочу ругаться. И не буду. Но выскажусь: так можно любую ерунду на обсуждение выставить. Этот вопрос-грань одной проблемы, которая на этом форуме мусолится под разными формами уже которое время. И вот Вы, уважаемый, ее облекаете в другую оболочку и пускаете на суд людской. Зачем? Не лучше ли было отписаться в одном из подобных топиков.
Канопус
QUOTE (Dart Knight @ 10.12.2005 - время: 23:37)
А вообще тема какая-то неправильная. Не хочу ругаться. И не буду. Но выскажусь: так можно любую ерунду на обсуждение выставить. Этот вопрос-грань одной проблемы, которая на этом форуме мусолится под разными формами уже которое время. И вот Вы, уважаемый, ее облекаете в другую оболочку и пускаете на суд людской. Зачем? Не лучше ли было отписаться в одном из подобных топиков.

Если хотите, то можете выложить здесь ссылку на подобные темы. С удовольствием почитаю!
Бесвребро
QUOTE (Reaper @ 10.12.2005 - время: 19:45)
Если страной будет рулить триумвират в виде Жириновского, Зюганова, Явлинского
и какой Хакамады в придачу, то я сразу лучше пойду сдаваться в кащенку. wink.gif
Лучше уж Путин, чем такие деятели... rolleyes.gif

Так вопрос-то не о личностях, а о системе. Если тебе проще на личностных примерах всё понимать, то вот тебе пример: Жириновский стал президентом, допустим. При нынешней Конституции. (Если сомневаешься в том, что это возможно - припомни 1993 год, когда до оглашения результатов парламентских выборов абсолютное большинство психически здоровых людей вообще не рассматривало его в числе кандидатов на попадание в парламент, а он 24% набрал и занял первое место). Ну, не передумаешь тогда? Не скажешь, что лучше парламент с Явлинским и Зюгановым - пусть уж лучше хоть в разные стороны тянут, хрен с ними?
Reaper
QUOTE (Бесвребро @ 11.12.2005 - время: 16:55)
Так вопрос-то не о личностях, а о системе.

Вопрос о системе, ежели не рассматривать его абстрактно, неотделим от личностей, которые эту систему будут приводить в действие.
Если наш парламент сделать движителем страны хоть куда, то они нафиг погрязнут в говорильне.
Разве только на принятие решения давать сутки, а потом расстрел, если ни до чего не договорятся. wink.gif
Что до жирика, то, если большая часть народа захочет его, пусть потом с ним и трахаются.
Немцы вон за свой выбор как-то серьёзно ответили...
Vo-one
QUOTE
Менять рано. В нашей ситуации нужна стабильность.

Стабильность? Она есть. Страна медленно, но очень верно разваливается. Тебе нужна ТАКАЯ стабильность?

QUOTE
Как вы думаете, что всё-таки лучше президентская республика (как у нас) или парламентская (как в Италии или Германии)???

Парламентская лучше. Во-первых в президенской республике достаточно поставить одного "Чмыря", который всеми силами будет потдерживать тонкий слой людей... сообственно этим и занимается Путин. А в парламентской, пока всем на лапу дашь wink.gif Это сильно взвинтит "Цены" на законы. Да и пора разрушать рабскую психологию Русских... sleep.gif

Но это мечты... мечты... С каждым днём власть президента усиливается, а госдуму заполняет его шайка wink.gif
omaterasu
У каждой системы свои достоинства и недостатки (подробно о которых говорит курс Теории государства и права) но в частности, главный недостаток парламентской республики - ее дороговизно. Слшиком часты отсавки правительства. бесконечные перевыборы, и т.д. - яркий пример тому - Италия. Было время правительство и года не работало как в отставку уходило...Нам это надо?
Бесвребро
QUOTE (Reaper @ 11.12.2005 - время: 17:19)
QUOTE (Бесвребро @ 11.12.2005 - время: 16:55)
Так вопрос-то не о личностях, а о системе.

Вопрос о системе, ежели не рассматривать его абстрактно, неотделим от личностей, которые эту систему будут приводить в действие.
Если наш парламент сделать движителем страны хоть куда, то они нафиг погрязнут в говорильне.
Разве только на принятие решения давать сутки, а потом расстрел, если ни до чего не договорятся. wink.gif
Что до жирика, то, если большая часть народа захочет его, пусть потом с ним и трахаются.
Немцы вон за свой выбор как-то серьёзно ответили...

Среди немцев было некое меньшинство, которое этот выбор во время голосования не поддержало, но потом ответило за него наравне с поддержавшими. Не хочу я, чтоб мы с тобой оказались в положении представителей этого меньшинства.
натуралист_69
никакой парламентской республики у нас не будет.... все идет вк авторитарному государству... сейчас путин на 3 срок пойдет... какой там парламентаризм... дума уже своя....
Бесвребро
QUOTE (omaterasu @ 11.12.2005 - время: 22:41)
У каждой системы свои достоинства и недостатки (подробно о которых говорит курс Теории государства и права) но в частности, главный недостаток парламентской республики - ее дороговизно. Слшиком часты отсавки правительства. бесконечные перевыборы, и т.д. - яркий пример тому - Италия. Было время правительство и года не работало как в отставку уходило...Нам это надо?

Я не могу себя причислить к однозначным сторонникам парламентской республики - вопрос, на самом деле, весьма дискуссионный. Но справедливости ради не могу не отметить: несменяемый в течении восемнадцати лет генсек обошелся стране куда дороже в конечном итоге, чем итальянская правительственная чехарда.
ВАЛЕТ
Ни то ни другое, лучший строй это МОНАРХИЯ!!! licklips.gif
Dart Knight
QUOTE (ВАЛЕТ @ 12.12.2005 - время: 12:24)
Ни то ни другое, лучший строй это МОНАРХИЯ!!! licklips.gif

Какая именно? Конституционная или абсолютная?
chips
QUOTE (Канопус @ 10.12.2005 - время: 19:16)
Как вы думаете, что всё-таки лучше президентская республика (как у нас) или парламентская (как в Италии или Германии)??? И что больше бы подошло бы России? Действительно ли лучше когда страной правит парламент, а президент выполняет только хозяйственные функции? Или всётаки для Росси на благо единовластие как сейчас, ведь не будем скрывать, что без подписи президента ниодин закон не вступит в силу?
Может немного путанно спрашиваю, но думаю знающие люди меня поймут.

Лучше - советская власть. А президентов, мэров и прочих censored.gif свалить в одну большую яму и засыпать хлоркой - чтобы зараза не распространялась.
Dart Knight
QUOTE (chips @ 12.12.2005 - время: 15:22)
QUOTE (Канопус @ 10.12.2005 - время: 19:16)
Как вы думаете, что всё-таки лучше президентская республика (как у нас) или парламентская (как в Италии или Германии)??? И что больше бы подошло бы России? Действительно ли лучше когда страной правит парламент, а президент выполняет только хозяйственные функции? Или всётаки для Росси на благо единовластие как сейчас, ведь не будем скрывать, что без подписи президента ниодин закон не вступит в силу?
Может немного путанно спрашиваю, но думаю знающие люди меня поймут.

Лучше - советская власть. А президентов, мэров и прочих censored.gif свалить в одну большую яму и засыпать хлоркой - чтобы зараза не распространялась.

70 лет советчина была. И что ??? Светлое будущее построили ??? НЕТ !!! И хватит.
ВАЛЕТ
QUOTE (Dart Knight @ 12.12.2005 - время: 12:37)
QUOTE (ВАЛЕТ @ 12.12.2005 - время: 12:24)
Ни то ни другое, лучший строй это МОНАРХИЯ!!! licklips.gif

Какая именно? Конституционная или абсолютная?

Абсолютно - конституционая! rolleyes.gif
Любая какая-же ещё!
Бесвребро
QUOTE (chips @ 12.12.2005 - время: 15:22)
QUOTE (Канопус @ 10.12.2005 - время: 19:16)
Как вы думаете, что всё-таки лучше президентская республика (как у нас) или парламентская (как в Италии или Германии)??? И что больше бы подошло бы России? Действительно ли лучше когда страной правит парламент, а президент выполняет только хозяйственные функции? Или всётаки для Росси на благо единовластие как сейчас, ведь не будем скрывать, что без подписи президента ниодин закон не вступит в силу?
Может немного путанно спрашиваю, но думаю знающие люди меня поймут.

Лучше - советская власть. А президентов, мэров и прочих censored.gif свалить в одну большую яму и засыпать хлоркой - чтобы зараза не распространялась.

Макашов этот лозунг озвучил в октябре 1993 года. Цитирую дословно: "И не будет больше на нашей земле ни мэров, ни пэров, ни сэров, ни херов". В хорошую компанию ты попал, однако.
Царевна
Ребят, я считаю так: коль народ президента выбрал, то пусть он и отвечает!!!!
Ставя подпись он на себя ответственность берет!!!
А в парламенте хрен разберешь, кто да за кого!!!
Бесвребро
QUOTE (Царевна @ 12.12.2005 - время: 20:05)
Ребят, я считаю так: коль народ президента выбрал, то пусть он и отвечает!!!!
Ставя подпись он на себя ответственность берет!!!

Ага, выбрали и забыли. Теперь пусть у него башка болит, а мы от этой бодяги, типа, отвязались. Нас происходящее в стране больше не касается.
chips
QUOTE (Бесвребро @ 12.12.2005 - время: 19:53)
QUOTE (chips @ 12.12.2005 - время: 15:22)
QUOTE (Канопус @ 10.12.2005 - время: 19:16)
Как вы думаете, что всё-таки лучше президентская республика (как у нас) или парламентская (как в Италии или Германии)??? И что больше бы подошло бы России? Действительно ли лучше когда страной правит парламент, а президент выполняет только хозяйственные функции? Или всётаки для Росси на благо единовластие как сейчас, ведь не будем скрывать, что без подписи президента ниодин закон не вступит в силу?
Может немного путанно спрашиваю, но думаю знающие люди меня поймут.

Лучше - советская власть. А президентов, мэров и прочих censored.gif свалить в одну большую яму и засыпать хлоркой - чтобы зараза не распространялась.

Макашов этот лозунг озвучил в октябре 1993 года. Цитирую дословно: "И не будет больше на нашей земле ни мэров, ни пэров, ни сэров, ни херов". В хорошую компанию ты попал, однако.

Приятно общаться с человеком, знающим первоистоичники. wink.gif А в компанию не попадают, её выбирают - в здравом уме и твердой памяти. bleh.gif
Бесвребро
QUOTE (chips @ 13.12.2005 - время: 10:10)
QUOTE (Бесвребро @ 12.12.2005 - время: 19:53)
QUOTE (chips @ 12.12.2005 - время: 15:22)
QUOTE (Канопус @ 10.12.2005 - время: 19:16)
Как вы думаете, что всё-таки лучше президентская республика (как у нас) или парламентская (как в Италии или Германии)??? И что больше бы подошло бы России? Действительно ли лучше когда страной правит парламент, а президент выполняет только хозяйственные функции? Или всётаки для Росси на благо единовластие как сейчас, ведь не будем скрывать, что без подписи президента ниодин закон не вступит в силу?
Может немного путанно спрашиваю, но думаю знающие люди меня поймут.

Лучше - советская власть. А президентов, мэров и прочих censored.gif свалить в одну большую яму и засыпать хлоркой - чтобы зараза не распространялась.

Макашов этот лозунг озвучил в октябре 1993 года. Цитирую дословно: "И не будет больше на нашей земле ни мэров, ни пэров, ни сэров, ни херов". В хорошую компанию ты попал, однако.

Приятно общаться с человеком, знающим первоистоичники. wink.gif А в компанию не попадают, её выбирают - в здравом уме и твердой памяти. bleh.gif

Ну, тады понятно. Точки над "Ё" ты расставил.
Царевна
QUOTE (Бесвребро @ 13.12.2005 - время: 09:28)
QUOTE (Царевна @ 12.12.2005 - время: 20:05)
Ребят, я считаю так: коль народ президента выбрал, то пусть он и отвечает!!!!
Ставя подпись он на себя ответственность берет!!!

Ага, выбрали и забыли. Теперь пусть у него башка болит, а мы от этой бодяги, типа, отвязались. Нас происходящее в стране больше не касается.

А вы что-то другое предлагаете?
Все нас касается, но одними разговорами политику в стране не построишь....
omaterasu
QUOTE (Царевна @ 13.12.2005 - время: 21:54)
QUOTE (Бесвребро @ 13.12.2005 - время: 09:28)
QUOTE (Царевна @ 12.12.2005 - время: 20:05)
Ребят, я считаю так: коль народ президента выбрал, то пусть он и отвечает!!!!
Ставя подпись он на себя ответственность берет!!!

Ага, выбрали и забыли. Теперь пусть у него башка болит, а мы от этой бодяги, типа, отвязались. Нас происходящее в стране больше не касается.

А вы что-то другое предлагаете?
Все нас касается, но одними разговорами политику в стране не построишь....

А мы её и при всём желании не построим. А она нас зарпосто. В одну шеренгу. В очередь за мылом, хлебом и колбасой. Проходили. Помню.
Ну а все эти виды республик - так ведь хрен редьки не слаще. Там президент, тут Премьер-министр.... все одно. Сила и власть в одних руках, которые могут завести ой как далеко...
Канопус
QUOTE
коль народ президента выбрал, то пусть он и отвечает!!!!

кто отвечает? blink.gif
QUOTE
А мы её и при всём желании не построим. А она нас зарпосто

Есть такое крылатое выражение: "Каждый народ имеет то правительство, которое его потом имеет!"
QUOTE
Ну а все эти виды республик - так ведь хрен редьки не слаще. Там президент, тут Премьер-министр.... все одно. Сила и власть в одних руках, которые могут завести ой как далеко...

Ну не скажите! Вот в нашей стране вся власть действительно в одних руках! А вот взять к примеру Германию: после последних парламентских выборов вся власть отнюдь не перешла в одни руки! (Я имею ввиду фрау Ангелу Меркель и её коалиционное правительство). Попробуй она продвигать какой-нибудь дебильный закон вроде нашего "сокращение кол-ва отсрочек" - тут же бы сняли к такой-то матери! А у нас исполнительной власти стоит только что-то задумать, как Госдума тут же эту байду подписывает! bomb.gif
Царевна
Я имела ввиду пусть презедент отвечает... Он на себя ответственность берет.
first
QUOTE (Царевна @ 15.12.2005 - время: 19:16)
Я имела ввиду пусть презедент отвечает... Он на себя ответственность берет.

Ельцин вот уже пять лет отвечает...
Бесвребро
QUOTE (first @ 15.12.2005 - время: 19:41)
QUOTE (Царевна @ 15.12.2005 - время: 19:16)
Я имела ввиду пусть презедент отвечает... Он на себя ответственность берет.

Ельцин вот уже пять лет отвечает...

А Брежнев 18 лет отвечал. Только ответа было не разобрать - у него дикция страдала.
first
А вы все шутите.
Брежнев-то как раз не нарушал обязательств перед народом и партией.
А вот попался мне старый журнальчик с некрологом Черненко и речью Горбачева, где он клятвенно заверял продолжать намеченный курс партии и т д. Обманул, и никто его к ответу не привлек, если не считать что в каком-то городе ему в шнобель дали. Ну а Ельцына, как мне кажется, никто из оппонентов и в серьез не воспринимает. Или это не так?
http://rapidshare.de/files/9271779/__ueoe__.mpg.html
Пьяный Ельцын читает доклад 10Мв. Скачайте, не пожалеете. lol.gif
smm
Вот честно, наплевать мне - пьяный был Ельцин, когда читал доклад, или нет. Как уже писал много раз, я - фанат свободы. Так вот по этому моему критерию, он - вполне хорош. При нем этой свободы (и у оппозиции, достаточно вспомнить, как вольготно чувствовали себя коммунисты в Думе в этот период - и большинство имели, и даже импичмент объявить попробовали) было "хоть отбавляй". Не то, что при любимом некоторыми Брежневе, при котором несогласные либо высылались, либо в мордовских лагерях сидели. Нет уж, для меня Ельцин не просто лучше. а много лучше, если их сравнивать..

Кстати, Брежнев нарушил обещания, по крайней мере кое-какие. Хрущев от имени партии обещал молодому поколению, что оно будет жить при коммунизме. Ну и..? Брежнев хоть на миллиметр приблизил нас к выполнению этого обещания?? А пустые прилавки (даже в Москве, про другие города, где в то время побывать пришлось - типа Архангельска, уж не говорю) в конце 70-х и начале 80-х, это что - выполнение Брежневым обещания партии по "поднятию уровня жизни советского народа"?? devil_2.gif А коорупция. при которой его зять, дочка и прочие близкие люди были замешаны в нехилые махинации - это, видимо, такая особая реализация "морального кодекса строителя коммунизма"?? devil_2.gif Да, братцы, давненько я так от души не смеялся.. Нет уж - дайте мне лучше Горбачева и Ельцина, на самый худой конец - даже Путина, чем эту обвешанную орденами обезьяну.... Его выступления на съездах и пленумах я еще не забыл, куда там "поддавшему Ельцину"... Вот ЭТО была действительно песня... bleh.gif bleh.gif bleh.gif
first
Если рассуждать по вашему, то самый лучший президент тот, который после иннагурации скажет во всеуслышание "А теперь, господа, делайте что хотите! Да здравствует демократия и свобода!" И пропадет с экранов на 4 года. А потом появится вновь и спросит: "Хотите еще?"
Что бы такому ответили у нас, и что бы такому ответили в Америке?

QUOTE
А пустые прилавки (даже в Москве

Вы опять про колбасу.
А у меня бабка работала на мясокомбинате и кот мой отожрался при совке как свинья. Жаль подох он при Ельцыне, а то бы спросил у него при ком ему лучше жилось.
smm
Так вот Вы сами и сказали все... bleh.gif devil_2.gif Мне даже опровергать ничего не надо. Блат был нужен.. Хотя бы в виде "удачного" места работы.. А вот у меня на мясокомбинате никто не работал (и подозреваю, что таких большинство было..). А прилавки были пустыми. И не хочу я больше зависеть от того, есть у меня там родичи или нет devil_2.gif

Был примерно такой президент в Америке. Недавно. Работал всего час-два в сутки. И феноменально популярен оказался. И на второй срок переизбрался, кстати. Его звали Рональд Рейган... devil_2.gif

Так что американцы оказались за такого президента. И я - тоже. Пусть представительские функции выполняет, и на свободу не посягает - и больше мне от него абсолютно ничего не надо - ни его милостей, ни его гнева. Своей головой проживу.. И "на колбасу" сам заработаю, не буду с комбината таскать.. devil_2.gif
first
Блат был нужен?
Мясокомбинат находился у ст.м.Звездная в Питере на Московском шоссе 13.
Там на входе стоят два каменных быка у которых яйца с голову пионера. А еще на входе табличка висела "Требуются, требуются, требуются..." Вот вам и блат. Бабка моя не директором была, а работала сначала в убойном цеху, потом в колбасном, и наконец уборщицей. Блат охрененный. Под юбкой окорока не прятала. Был магазинчик для работников. Ну и если шоферу бутылку дать, вывезет палку колбасы. Это я про сырокопченую говорю. Докторской и в обычных магазинах навалом было.

А что касается идеального президента, тогда зачем он вообще нужен? Зачем вообще какая-либо власть нужна? Ведь любая власть обязательно накладывает хоть какие-то ограничения. АНАРХИЯ-мать порядка!
smm
Нужен, получается. Нужно было там работать, иметь доступ в магазинчик, где "было", быть знакомым с шофером и так далее..

Ну, а насчет докторской - наврали. Хоть мне не "заливали бы". Не было колбасы месяцами в конце 70-х - начале 80-х. Ни докторской, ни любительской. Исключение - Олимпийские игры в 80-м году - тогда на 16 дней все появилось (в Москве только). А потом опять - извините..

А уж про другие города говорить не буду. Уже тогда была загадка: "Что такое длинное зеленое и пахнет колбасой?" (ответ, думаю, знаете..)

А уж про другие города говорить смешно. Зимой 1980-го был в Архангельске - не только нет колбасы, но и рыбы (это в порту) да и молоко - на час в день - ящик ставили около кассы и в руки по одной бутылке.. Это в области, которая холмогорскую породу коров дала..

А в 1984 был в Перми. Как только раздался слух, что "завезли колбасу" (а ведь дрянь, чайную) - очередь образовалась на километр

А перед Новым Годом в 78 или 79 году 4,5 часа отстаивал в ГУМе очередь за маслом...

Еще примеры нужны? Может все же врать не будем? bleh.gif devil_2.gif


Страницы: [1]2

Архив форума о политике -> РЕСПУБЛИКА





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва