Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума о политике, Спасибо деду за Победу!, Как дедам отплатили?, У меня было 3 деда. Один погиб под Москвой в 41, двое-отец отца и отчим матери- прошли войну до Победы, верну
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Спасибо деду за Победу!

Текстовая версия форума: Архив форума о политике



Полная версия топика:
Спасибо деду за Победу! -> Архив форума о политике


Страницы: [1]2


Как государство отблагодарило своих защитников?

Всего голосов: 0


jakellf
У меня было 3 деда. Один погиб под Москвой в 41, двое-отец отца и отчим матери- прошли войну до Победы, вернулись живыми. Я никакой помощи им со стороны государства не видал, кроме пары юбилейных медалей. А вот с бабушкой, вдовой моего деда по материнской лини, интереснее. Она подняла за войну двух малолетних детей, вышла замуж за 3 дедушку и родила еще одного.
У нее был сбственный домик с крошечным садиком и после рождения третьего ребенка она не работала-"тунеядствовала" Вот она за погибшего мужа и работу во время войны получала от страны пенсион в размере 23 рубля(любой алкаш, числившийся сторожем и стороживший только свою бутылку получал 60-70) Я эту пенсию считаю оскорблением государством памяти моего погибшего деда. А какие у Вас воспоминания о помощи ветеранам и инвалидам войны, узникам концлагерей, партизанам-тем , кто завоевал для нас Победу? Сейчас времена не нищие-но до сих пор даже ветераны той войны получают от страны позорные подачки, а то и вовсе ничего. Так же, как и ветераны конфликтов, куда страна бросает своих сыновей, а потом прикидывается бездетной.
И как это отношение государства к своим защитникам способствует патриотизму.
Правильный Заяц
Сейчас о ветеранах вспоминают накануне Дня Победы, а раньше так вообще не считались. Да и мало кто долго протянул после войны. Дожившие да глубокой старости герои вообще редкость. С каждым годом их все меньше и меньше.
rattus
QUOTE (Правильный Заяц @ 07.05.2011 - время: 15:30)
Сейчас о ветеранах вспоминают накануне Дня Победы

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области 88-летний ветеран Великой Отечественной войны, оставшись без поздравления с Днем Победы, покончил с собой...

Ветеран покончил с собой в День Победы. От обиды

В Муромцевском районе Омской области 16 июня покончила с собой участница Великой Отечественной войны инвалид 1 группы

Коментировать не буду.....
srg2003
дед - инвалид войны, кавалер ордена Красной звезды, квартиру получил в новом доме, правда это было в период позднего СССР. Машину, Оку получил в начале 90-х, правда ему пришлось стучать кулаком по столу и жалобы писать, но ее после смерти деда забрали.
Другой дед погиб под Сталинградом, бабушка, мать 4-х детей получала пенсию по потери кормильца, но ее конечно не хватало и она работала.

gogano
Стесняюсь спросить - а они воевали ради материальной выгоды? После войны когда их были миллионы речи быть не могло о льготах. Вспомните когда 9-е мая стал ПРАЗДНИЧНЫМ днем.
Сейчас их очень мало, а тех кто действительно воевал еще меньше. И с теми с которыми я сталкивался ни какой обиды ни высказывали. Они выше были выше материальных мелочей.
Вообще этот вопрос очень сложный со всех сторон. И мы должны быть к оставшимся в живых внимательными каждый день. Спасибо им за всё.
-Ягморт-
У меня погиб дедушка и его брат, причем брата мой отец нашел только обратившись одному поляку,дай бог ему здоровья .Он то и указал где его могила и просил приехать навестить, к сожалению ,но ....Причем в нашем архивах он проходит как пропавший без вести.
Лучше меня пускай Игорь Растеряем поиграет


je suis sorti
Либералы отплатили деду вот так

Спасибо деду за Победу!
je suis sorti
И вот так

Спасибо деду за Победу!
Duhovnik
QUOTE (Welldy @ 07.05.2011 - время: 19:28)
Либералы отплатили деду вот так
[URL=https://www.backbook.me]</a>
<a href='https://www.backbook.me/photo/fbec1393fa' target='_blank'>Спасибо деду за Победу![/URL]

Это не либералы это выкормыши Компартии!
rattus
QUOTE (srg2003 @ 07.05.2011 - время: 18:32)
Машину, Оку получил в начале 90-х, правда ему пришлось стучать кулаком по столу и жалобы писать, но ее после смерти деда забрали.

00062.gif Чего это забрали?
Duhovnik
Насчет того как в материальном плане чтят ветеранов второй мировой:

Есть у меня родственник живет сейчас в Германии, как смеемся - "женился по любви а в итоге вышло что по рассчету :) жена у него "наша" немка и с ней он уехал на пмж в Германию. Так вот ее деда с бабушкой в начале войны депортировали в Казахстан. В 1943 ее дед пошел добровольцем в Красную Армию на фронт (в тот момент возникла острая необходимость в лицах знающих немецкий язык и среди депортированых немцев постоянно ходили агитаторы) Он погиб на фронте. В 80-х его супруге разрешили вернуться в Украину. Через пару лет она добилась переезда на родину предков в Германию (в Западную Германию). И в Германии ей назначили пенсию (большую) как вдове немецкого солдата погибшего на фронтах 2-й мировой войны!!! Оказывается для Германии не важно что он воевал в Красной Армии!!! В Германии фронтовиками считают всех кто воевал в официальных армиях во времена Второй Мировой не важно на какой стороне!!!
Camalleri
QUOTE
На воронежской стене славы повесили не те фотографии

Многие воронежцы наверняка уже обратили внимание на огромный стенд возле входа в башню «Галереи Чижова» с надписью «Помнит мир спасённый. Стена славы героев Великой Отечественной войны». На стенде – множество старых чёрно-белых снимков времён Великой Отечественной. А рядом пустые места с надписью: «Здесь может быть фотография вашего ветерана». Такую акцию придумала ассоциация «Галерея Чижова». Любой желающий с 5 мая до 22 июня может принести фотографию своего родственника, участвовавшего в войне, и её повесят на стену славы.

И всё бы хорошо, если бы среди чёрно-белых снимков внимательные читатели «МОЁ!» не обнаружили фото… солдат гитлеровской армии!

- Когда увидел, глазам своим не поверил! - возмущался наш читатель Владимир Чурсин, позвонивший в редакцию 5 мая, почти сразу после того, как повесили щит. – Я сам ветеран Вооружённых сил, полковник в запасе. И для меня такие вещи просто оскорбительны!

Уже через полчаса корреспонденты «МОЁ!» стояли перед злосчастным щитом и своими глазами лицезрели фашистские фотографии. На одном из снимков солдат гитлеровской армии с перекошенным лицом жуёт рядом с пулемётом краюху хлеба. На другом – запечатлён процесс похорон немецкого солдата, вокруг стоит караул в эсэсовской форме. И всё это на стенде с надписью: «Стена славы героев Великой Отечественной войны»!

Фотографии фашистов заклеили в тот же день. Как уверяют в «Галерее Чижова», они сами заметили оплошность.

- Снимки провисели буквально час, - рассказала нам одна из организаторов акции менеджер Татьяна Дмитриева. – Жаль, что их успели заметить воронежцы. Мы приносим свои извинения. Это ошибка нашего дизайнера. Девочка молоденькая. Утвердили один вид, а она решила разнообразить и добавить туда ещё фотографии.

Отметим, что это уже не первая неприятная история, связанная с поздравлением ветеранов ВОВ в Воронеже. В прошлом году мы уже писали о пенсионерке Светлане Курановой, которую до слёз обидело поздравление с 67-й годовщиной освобождения Воронежа от всё той же «Галереи Чижова». Напомним, тогда ветеранам раздавали пайки с консервами и водкой, а взамен предлагали написать благодарность депутатам. А в канун 9 мая 2010 года в городе появился рекламный баннер, создатели которого надругались над одним из символов Победы -- орденом Отечественной войны, серп и молот на котором были обращены в другую сторону. Причем в прошлый раз представители торгового центра свой «прокол» также объяснили ошибкой молодого дизайнера.


Спасибо деду за Победу!


rattus
QUOTE
На другом – запечатлён процесс похорон немецкого солдата, вокруг стоит караул в эсэсовской форме.
А подпись под фоткой "Ему не встретить арЫйский рассвет" была?
А подобные ляпы часто бывают. Где-то на украинском я в прошлом году выкладывал фото с плакатом где изображены танки входящие в Прагу в 1968 году, американские морские пехотинцы, солдат вермахта размахивающий гранатой...
Одесситы в этом году тож отожгли поцепив плакаты с румынами на день освобождения города...

Это сообщение отредактировал rattus - 07-05-2011 - 22:18
otkruvaysova
Вниманием при СССР были отмечены коммунисты и активисты ,не понимаю как именно и по какому принципу было организовано "чествование ветеранов ",но оно было не совсем справедливым . Не по реальным заслугам .
Camalleri
QUOTE (otkruvaysova @ 07.05.2011 - время: 22:25)
Вниманием при СССР были отмечены коммунисты и активисты ,не понимаю как именно и по какому принципу было организовано "чествование ветеранов ",но оно было не совсем справедливым . Не по реальным заслугам .

По поводу справедливости. Моя бабушка потеряла в войну двоих близких людей: отца и брата. Однако никакой помощи ни материальной ни ещё какой-либо их семье, потерявшей так сказать двух мужчин-кормильцев, после войны не оказывалось, в отличает от тех семей, куда с фронта возвращались живые. Я не знаю, как это везде практиковалось, но по её рассказам всё было именно так: многие семьи, потерявшие на фронте своих близких, были просто забыты или проигнорированы. Всякое бывает.
juk71
QUOTE
Так вот ее деда с бабушкой в начале войны депортировали в Казахстан. В 1943 ее дед пошел добровольцем в Красную Армию на фронт (в тот момент возникла острая необходимость в лицах знающих немецкий язык и среди депортированых немцев постоянно ходили агитаторы)


в редчайших случаях советских немцев призывали на фронт, как правило из за знания немецкого, что добровольцами брали-никогда не слышал.



QUOTE
В 80-х его супруге разрешили вернуться в Украину.


"разрешали вернуться" с 1956 года, с отмены так называемой "комендатуры", куда хочешь можно было ехать.

QUOTE
И в Германии ей назначили пенсию (большую) как вдове немецкого солдата погибшего на фронтах 2-й мировой войны!!! Оказывается для Германии не важно что он воевал в Красной Армии!!! В Германии фронтовиками считают всех кто воевал в официальных армиях во времена Второй Мировой не важно на какой стороне!!!


нет, это не так. При начислении пенсии решающую роль играет национальность того, кому начисляют. Поскольку она немка, и может это документально доказать, то пенсия у неё действительно вполне приличная, причем ей засчитывается стаж работы в СССР так, как будто бы он на такой же работе работала в Германии. За мужа она получает пенсию тоже только потому, что он немец, погибший на войне. будь она украинка и потеряй она мужа украинца, который бы воевал за Германию, и попади она в Германию в пенсионном возрасте-ничего, кроме "Sozialhilfe"-аналог американского велфера-ей бы не дали, пусть её муж хоть и кавалер железного креста.

так что у "считания всех фронтовиками" в Германии-сильный националистический душок.

Не хотел Вас обидеть Duhovnik, Вы просто пересказали то, что рассказали Вам.
jakellf
QUOTE (gogano @ 07.05.2011 - время: 18:47)
Стесняюсь спросить - а они воевали ради материальной выгоды? После войны когда их были миллионы речи быть не могло о льготах. Вспомните когда 9-е мая стал ПРАЗДНИЧНЫМ днем.
Сейчас их очень мало, а тех кто действительно воевал еще меньше. И с теми с которыми я сталкивался ни какой обиды ни высказывали. Они выше были выше материальных мелочей.
Вообще этот вопрос очень сложный со всех сторон. И мы должны быть к оставшимся в живых внимательными каждый день. Спасибо им за всё.

Нет, конечно. В основном. Хотя люди разные.
Но я не только о материальном. Я вообще об отношении. Хотя когда защитнику Отечества отечество не хочет обеспечить хлеб и лекарства-о каком духовном можно говорить.
Duhovnik
QUOTE (juk71 @ 07.05.2011 - время: 23:00)
QUOTE
Так вот ее деда с бабушкой в начале войны депортировали в Казахстан. В 1943 ее дед пошел добровольцем в Красную Армию на фронт (в тот момент возникла острая необходимость в лицах знающих немецкий язык и среди депортированых немцев постоянно ходили агитаторы)


в редчайших случаях советских немцев призывали на фронт, как правило из за знания немецкого, что добровольцами брали-никогда не слышал.



QUOTE
В 80-х его супруге разрешили вернуться в Украину.


"разрешали вернуться" с 1956 года, с отмены так называемой "комендатуры", куда хочешь можно было ехать.

QUOTE
И в Германии ей назначили пенсию (большую) как вдове немецкого солдата погибшего на фронтах 2-й мировой войны!!! Оказывается для Германии не важно что он воевал в Красной Армии!!! В Германии фронтовиками считают всех кто воевал в официальных армиях во времена Второй Мировой не важно на какой стороне!!!


нет, это не так. При начислении пенсии решающую роль играет национальность того, кому начисляют. Поскольку она немка, и может это документально доказать, то пенсия у неё действительно вполне приличная, причем ей засчитывается стаж работы в СССР так, как будто бы он на такой же работе работала в Германии. За мужа она получает пенсию тоже только потому, что он немец, погибший на войне. будь она украинка и потеряй она мужа украинца, который бы воевал за Германию, и попади она в Германию в пенсионном возрасте-ничего, кроме "Sozialhilfe"-аналог американского велфера-ей бы не дали, пусть её муж хоть и кавалер железного креста.

так что у "считания всех фронтовиками" в Германии-сильный националистический душок.

Не хотел Вас обидеть Duhovnik, Вы просто пересказали то, что рассказали Вам.

1) советских немцев даже за зание немецкого брали на фронт исключительно добровольцами а не по призыву - по призыву в приказном порядке отправляли на трудовой фронт.

2)разрешили вернуться именно в 80-х потому что город был "закрытый" и ее семье с клеймом департированных возвращение не разрешалось

3)Так я и акцентировал о том как немцы относятся к немцам-ветеранам второй мировой включая "предателей" воевавших против Германии!

Кстати такое же отношение и во Франции и в Испании -там не смотрят за какую сторону воевал!
jakellf
QUOTE (Welldy @ 07.05.2011 - время: 19:28)
Либералы отплатили деду вот так
[URL=https://www.backbook.me]</a>
<a href='https://www.backbook.me/photo/fbec1393fa' target='_blank'>Спасибо деду за Победу![/URL]

Где написано, что это либералы, а не анархисты, коммунисты или люди без политических убеждений?
Василичь
А потому что либералы хотят принизить значение Победы СССР в войне...
NEMINE
QUOTE (otkruvaysova @ 07.05.2011 - время: 22:25)
Вниманием при СССР  были отмечены коммунисты и активисты ,не понимаю как именно и по какому принципу было организовано "чествование ветеранов ",но оно было не совсем справедливым . Не по реальным заслугам .

Моя бабушка не была ни активисткой, ни коммунисткой, папа тоже, но в советское время они получили квартиру как семья погибшего на фронте в Великую Отечесвенную войну,в состав этой семьи входили и мы с мамой тоже)
Кстати, дед пропал без вести.

Это сообщение отредактировал NEMINE - 08-05-2011 - 04:24
jakellf
QUOTE (Василичь @ 08.05.2011 - время: 00:11)
А потому что либералы хотят принизить значение Победы СССР в войне...

Вот лично я -либерал. Но принизить ничего не хочу. Так откуда у Вас такие
сведения?. Вы либералов с фашистами не путаете , случаем?-вот их развелось , как грязи. И власти им попустительствуют-иначе не было бы этой заразы в стране.

Это сообщение отредактировал jakellf - 08-05-2011 - 14:04
jakellf
QUOTE (NEMINE @ 08.05.2011 - время: 04:22)
QUOTE (otkruvaysova @ 07.05.2011 - время: 22:25)
Вниманием при СССР  были отмечены коммунисты и активисты ,не понимаю как именно и по какому принципу было организовано "чествование ветеранов ",но оно было не совсем справедливым . Не по реальным заслугам .

Моя бабушка не была ни активисткой, ни коммунисткой, папа тоже, но в советское время они получили квартиру как семья погибшего на фронте в Великую Отечесвенную войну,в состав этой семьи входили и мы с мамой тоже)
Кстати, дед пропал без вести.

Везучие Вы! А моя бабушка, у которой мужа сбростли с десантом под Москвой в 41, и больше того десанта никто не видал, прожила до смерти в глинобитной развалюхе с печным отоплением и удобствами во дворе. Причем жила не в деревне , а в городе с миллионным населением. В 75 лет уголь на себе таскала для печки в 20 градусный мороз-и не в 42-м, а в 78 году.
je suis sorti
Очередной подарок ветеранам:

Авиакомпания "Аэрофлот" на рейсах 755/756 "Москва - Калининград - Москва" самостоятельно переименовала город Калининград, возвратив ему немецкое название Кёнигсберг (Königsberg), которое город носил до 1946 года. Теперь в объявлениях командиров корабля для пассажиров авиационных судов на английском языке звучит немецкое Königsberg.
Sorques
QUOTE (Welldy @ 08.05.2011 - время: 18:17)
Очередной подарок ветеранам:

Авиакомпания "Аэрофлот" на рейсах 755/756 "Москва - Калининград - Москва" самостоятельно переименовала город Калининград, возвратив ему немецкое название Кёнигсберг (Königsberg), которое город носил до 1946 года. Теперь в объявлениях командиров корабля для пассажиров авиационных судов на английском языке звучит немецкое Königsberg.

Так ветераны брали Кёнегсберг, а не Калининград...не пойму смысл советского переименования...главное кому он принадлежит.


rattus
QUOTE (Sorques @ 08.05.2011 - время: 18:48)
Так ветераны брали Кёнегсберг, а не Калининград...не пойму смысл советского переименования...главное кому он принадлежит.

Наверное холуи всесоюзного старосты Калинина постарались 00072.gif
efv
QUOTE (Welldy @ 08.05.2011 - время: 18:17)
Очередной подарок ветеранам:

Авиакомпания "Аэрофлот" на рейсах 755/756 "Москва - Калининград - Москва" самостоятельно переименовала город Калининград, возвратив ему немецкое название Кёнигсберг (Königsberg), которое город носил до 1946 года. Теперь в объявлениях командиров корабля для пассажиров авиационных судов на английском языке звучит немецкое Königsberg.

А может приучают к мысли, что Кенисберг надо бы продать обратно немцам за хорошую цену?
JFK2006
QUOTE (gogano @ 07.05.2011 - время: 18:47)
Стесняюсь спросить - а они воевали ради материальной выгоды?

А Вы не стесняйтесь. Многие сейчас обвиняют ветеранов в меркантильности.

Льготы вереранам - всего лишь дань уважения тем, кто выиграл войну. Конечно, они не за льготы воевали, а за Родину. Тем не менее они достойны того, чтобы государство о них позаботилось.
JFK2006
QUOTE (Василичь @ 08.05.2011 - время: 00:11)
А потому что либералы хотят принизить значение Победы СССР в войне...

Где?! Кто хочет принизить значение подеды?!
Gawrilla
QUOTE (JFK2006 @ 09.05.2011 - время: 14:38)
QUOTE (Василичь @ 08.05.2011 - время: 00:11)
А потому что либералы хотят принизить значение Победы СССР в войне...

Где?! Кто хочет принизить значение подеды?!

Кто? Либералы, демократы и прочие любители Запада.

Все без исключения попытки уравнять Сталина и Гитлера, коммунизм и фашизм - прямое унижение Победы.
В том числе и на нашем форуме.
rattus
QUOTE (Gawrilla @ 09.05.2011 - время: 14:47)
QUOTE (JFK2006 @ 09.05.2011 - время: 14:38)
QUOTE (Василичь @ 08.05.2011 - время: 00:11)
А потому что либералы хотят принизить значение Победы СССР в войне...

Где?! Кто хочет принизить значение подеды?!

Кто? Либералы, демократы и прочие любители Запада.

Все без исключения попытки уравнять Сталина и Гитлера, коммунизм и фашизм - прямое унижение Победы.
В том числе и на нашем форуме.

00050.gif Кто вам такую глупость сказал? Не слушайте дураков.
je suis sorti
QUOTE (rattus @ 09.05.2011 - время: 14:51)
Кто вам такую глупость сказал? Не слушайте дураков.

Грубо вы о либеральной части форума...
JFK2006
QUOTE (Gawrilla @ 09.05.2011 - время: 14:47)
Все без исключения попытки уравнять Сталина и Гитлера, коммунизм и фашизм - прямое унижение Победы.
В том числе и на нашем форуме.

Ну, что-то подобное я и предполагал увидеть. "Не троньте Сталина - это унижение победы!"
А полагать, что Победа=Сталин - это унижение всего народа и миллионов погибших.
Gawrilla
Не уверен, что Сталин мог победить один, без народа.
Надеюсь, таких утверждений Вы мне не припишете.

Роль Сталина в Победе - роль Главнокомандующего. Не более и не менее.
JFK2006
QUOTE (Gawrilla @ 09.05.2011 - время: 23:20)
Не уверен, что Сталин мог победить один, без народа.
Надеюсь, таких утверждений Вы мне не припишете.

Роль Сталина в Победе - роль Главнокомандующего. Не более и не менее.

Тогда не надо пытаться подменить понятия, утверждая, что претензии к поступкам Сталина есть "прямое унижение Победы".

Страницы: [1]2

Архив форума о политике -> Спасибо деду за Победу!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва